Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Центральной городской больнице подвели итоги проекта «Здоровье на рабочем месте» - «Сбрось лишнее!»

В Центральной городской больнице подвели итоги проекта «Здоровье на рабочем месте» - «Сбрось лишнее!»

5 ноября 2016 года в Центральной городской больнице подведены итоги республиканского проекта «Сбрось лишнее!».

Проект «Сбрось лишнее!» в учреждении стартовал в феврале месяце. Были сформированы 2 соревнующиеся между собой команды, поставлена цель - снижение массы тела на 7% от первоначального веса. Ежемесячно участники команды посещали занятия под руководством эндокринологов Маркеловой Т.Н. и Панковой Л.Б. И вот подведены итоги: за 10 месяцев этого года общее количество сброшенных килограммов (20 участников) составило около 116 кг. Отдельные медицинские работники за это время сбросили от 10 до 19 кг, объема талии — до 18 см!

Необходимо отметить, что лидером по больнице стала Краснова Валентина Геннадьевна, медсестра общей практики ОВОП №3. Она за неполные 6 месяцев похудела на 19 кг, индекс массы тела (ИМТ) уменьшился с 37 до 28,1. На втором месте - Никифорова Альбина Борисовна, медсестра общей практики ОВОП №3, похудела на 18 кг, ИМТ уменьшился с 34,8 до 28,7. На третьем месте — врач-дерматолог Шерхалова Наталия Петровна, похудела на 12 кг, ИМТ уменьшился с 30,5 до 25,9. Егорова Татьяна Александровна, зав. терапевтическим отделением №2, похудела на 11 кг, ИМТ уменьшился с 32 до 27,9. Астраханцева Татьяна Геннадьевна, похудела на 10 кг, ИМТ уменьшился с 33,3 до 29.

Также хочется отметить и других медицинских работников, которые были в этом проекте и достигли хороших результатов. Это Гордеева Алина Анатольевна, медсестра общей практики, похудела на 8,5 кг; Яковлева Лилия Анатольевна, фельдшер здравпункта, похудела на 8,5 кг, Иванова Альбина Вячеславовна, медсестра, похудела на 6 кг; Шихматова Светлана Анатольевна, медсестра, - на 6 кг, Белова Людмила Витальевна, помощник эпидемиолога, — на 6 кг. Каждый в этом проекте достиг каких-то результатов, может быть не самых высоких, - от 1 до 3 кг.

Всех участников проекта и каждого в отдельности поздравляем с достигнутыми успехами, желаем всем здоровья! Продолжайте дальше заниматься здоровым образом жизни! Привлекайте своих близких, коллег, друзей! Ведь это очень здорово, когда именно с Вас берут пример окружающие!

Справочно: 

Корпоративная программа «Здоровье на рабочем месте «Начни с себя!» для медицинских организаций, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Чувашской Республики,  разработана в рамках объявленного Главой Чувашии Года человека труда с целью продвижения здорового образа жизни в коллективах медицинских организаций, сохранения здоровья сотрудников на рабочем месте. Проект направлен на профилактику заболеваний, факторами риска для которых являются низкая физическая активность, избыточный вес, курение, нездоровое питание, повышенное артериальное давление.

 



07 декабря 2016
16:05
Поделиться