Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Около ста чебоксарцев прогулялись в субботу по набережной залива с врачами Второй городской больницы

Около ста чебоксарцев прогулялись в субботу по набережной залива с врачами Второй городской больницы

3 декабря набережная чебоксарского залива вновь собрала любителей пешей ходьбы и здорового образа жизни. На этот раз на еженедельную «Прогулку с врачом» вышли врачи и сотрудники Второй городской больницы г. Чебоксары.  

Поприветствовала участников акции главный врач Второй городской больницы Лидия Веденеева: «Мы рады приветствовать всех, кто пришел на еженедельную акцию за здоровьем. Сегодня в большинстве медицинских организаций проходят дни открытых дверей, посвященные Международному дню инвалидов. Поэтому часть наших сотрудников находится на своих рабочих местах, встречают наших пациентов. А мы с вами здесь будем укреплять свое здоровье, чтобы в любой рабочий день с полной отдачей работать во благо жителей республики». После приветствия медицинские специалисты провели утреннюю гимнастику, а затем отправились на традиционную прогулку.

Напомним, даже непродолжительная по времени пешая прогулка является отличным способом профилактики множества заболеваний.  А регулярная пешая ходьба нормализует давление, укрепляет кости, снимает стресс и способствует похудению Одна получасовая ежедневная прогулка на улице вполне по силам каждому, а пользы от нее более чем достаточно – она позволит сократить риски развития многих заболеваний.

 

 

 

 



03 декабря 2016
11:30
Поделиться