Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Три медицинские организации Чувашии стали лауреатами национального конкурса «Лучшие учреждения здравоохранения Российской Федерации» 2016 года

Республиканский кардиологический диспансер, Городская клиническая больница №1 и Городская стоматологическая поликлиника стали лауреатами национального конкурса «Лучшие учреждения здравоохранения Российской Федерации» 2016 года

Такое высокое доверие больницам оказали жители республики по итогам социологического опроса, проведённого ООО НИИ «Статэксперт» (г. Санкт-Петербург). Примечательно, что в 2016 году опрос в Приволжском Федеральном округе проведён по системе «открытых анкет» - в них респонденты сами вписывают организации или их продукцию. По итогам анализа ответов на вопросы о стабильности работы медицинских организаций, качестве обслуживания и оказываемых медицинских услуг Республиканский кардиологический диспансер, Городская клиническая больница №1 и Городская стоматологическая поликлиника заслуженно получили самый высокий рейтинг! 

В том, что награда заслуженная, сомневаться не приходится. В Республиканском кардиологическом диспансере сконцентрированы кадры кардиологов и сердечно-сосудистых хирургов, а также мощная современная материально-техническая база для оказания высокотехнологичной медицинской помощи больным кардиологического и кардиохирургического профиля жителям всей республики

Специалисты кардиологического диспансера проводят хирургическую и эндоваскулярную коррекцию нарушений ритма сердца и коронарных сосудов, реконструктивные пластические операции на перегородках сердца, протезирование, пластика клапанов сердца, реконструктивные операции на аорте и ее магистральных ветвях, в том числе на прецеребральных артериях. 

В целом в год проводятся более 1000 операций на сердце и сосудах, из них 500 - операции на высокотехнологичном уровне. Ежегодно консультативная поликлиника диспансера принимает около 50 тысяч амбулаторных пациентов, в стационарных отделениях проходят лечение более 5000 пациентов. 

Сегодня Городская стоматология – мощное объединение из восьми современных поликлиник, расположенных во всех административных районах столицы Чувашии. Полный спектр стоматологических услуг для пациентов всех возрастов, возможность электронной записи на приём, получение бесплатного лечения по Программе государственных гарантий и на альтернативной основе 6 дней в неделю, круглосуточная неотложная помощь – всё это обеспечивает высокую доступность стоматологических услуг. А качество специализированной стоматологической помощи гарантировано высоким профессионализмом врачей (среди которых – множество победителей конкурсов профессионального мастерства как регионального, так и федерального уровня), ультрасовременными технологиями и материалами. 

Городская клиническая больница №1 - самая крупная больница Чувашской Республики. Это современное многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, оказывающее экстренную и плановую, специализированную, высокотехнологичную медицинскую помощь. При этом экстренную медицинскую помощь в соответствии с современными требованиями больница оказывает не только жителям столицы Чувашии, но и жителям республики

Надо отметить, что Городская клиническая больница №1 - одно из первых учреждений здравоохранения г. Чебоксары, адаптировавшее систему электронной записи на прием к врачу. 

Со статусом Лауреата Национального конкурса «Лучшие учреждения здравоохранения Российской Федерации» Городская стоматология и Республиканский кардиодиспансер получили дипломы, памятные настенные медали и право использовать в течение двух лет логотип «Лучшие учреждения здравоохранения РФ».

 



19 октября 2016
17:30
Поделиться