Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В «Золотой фонд здравоохранения Чувашии» вошли еще 56 медицинских работников

В «Золотой фонд здравоохранения Чувашии» вошли еще 56 медицинских работников

28 сентября на территории Республиканской клинической больницы открылась Доска Почета «Золотой фонд здравоохранения Чувашии». В торжественной церемонии приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев и министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова.

В приветственном слове к медицинским работникам Михаил Игнатьев подчеркнул значение соревновательного принципа в любой профессии и выразил надежду, что молодые специалисты будут равняться на тех, кто составляет «золотой фонд здравоохранения Чувашии». Глава республики также отметил, что на развитие здравоохранения выделяются большие средства, многое делается для повышения удовлетворенности населения качеством медицинских услуг. 

Министр здравоохранения Алла Самойлова сообщила, что это уже третий стенд, открытый в Чувашии и во многом благодаря тому, что 2016 год был объявлен в республике Годом человека труда в здравоохранении Чувашии возродилась традиция чествовать лучших из лучших.

«Спасибо, дорогие коллеги, за ваш труд, за ваши долгие бессонные ночи, за ваши сердца, которые вы отдаете своим пациентам», - сказала министр здравоохранения Алла Самойлова.

За достигнутые успехи в отрасли здравоохранения на Доску Почета занесены 56 медицинских работников из тридцати различных медицинских организаций Чувашкой Республики. Среди них заслуженные работники здравоохранения Российской Федерации и Чувашской Республики, врачи, фельдшеры, медицинские сестры, которые посвятили свою жизнь здравоохранению.

Напомним, первая Почетная Доска «Золотой фонд здравоохранения Чувашии» открылась на территории Новочебоксарского медицинского центра в рамках Дня города Новочебоксарск. На стенде представлено 28 медицинских работников города-спутника. Второй стенд открылся на территории Республиканского клинического онкологического диспансера в рамках рабочего визита в республику министра здравоохранения России Вероники Скворцовой. На стенде представлено 56 медицинских работников. Всего в «Золотой фонд здравоохранения Чувашии» вошло 140 лучших медицинских работников республики.



28 сентября 2016
13:37
Поделиться