Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Ко Дню знаний маленьким пациентам противотуберкулезного диспансера подарили игровую площадку

1 сентября во всех школах прозвучал первый школьный звонок, открывая начало нового учебного года. Торжественную линейку, посвященную Дню знаний, провели и в детском отделении Республиканского противотуберкулезного диспансера. Дарить подарки и поднимать настроение детям, оторванным от дома и родной школы на длительный срок, стало доброй традицией в медицинской организации. С началом учебного года ребят поздравили директор Чебоксарской общеобразовательной школы №3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Елизавета Малова, главный врач Республиканского противотуберкулезного диспансера Жанна Еленкина, а также сотрудники отделений.

В этом году маленьких пациентов ждал сюрприз от Филиала ПАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС». На территории диспансера состоялось открытие спортивно-игровой площадки, построенной в рамках благотворительной программы «ЧИСТАЯ ЭНЕРГИЯ». Поздравляя с началом учебного года, пресс-секретарь Ирина Беликова от имени всего коллектива Чебоксарской ГЭС и компании «РусГидро» выразила надежду, что спортивно-игровой комплекс подарит ребятам хорошее настроение и поможет быстрее справиться с недугом.

От имени сотрудников диспансера с пожеланиями здоровья, удачи и успехов в учебе детям подарили игровые мячи и школьные принадлежности.



02 сентября 2016
08:01
Поделиться