Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Здравоохранение Шумерлинского края отметило 85-летие

Здравоохранение Шумерлинского края отметило 85-летие

26 августа  Шумерлинский межтерриториальный центр отметил 85-летие со дня образования.

Сменив повседневные белые халаты на праздничные наряды, медицинские работники собрались в концертном зале ДК «Восход» г. Шумерля.

Право открыть торжественное мероприятие было предоставлено главному врачу больницы Сергею Демьянову. В своём приветственном слове руководитель главного лечебно-диагностического учреждения напомнил гостям торжества о славном историческом пути районной больницы, рассказал о достижениях учреждения за последние годы, поделился планами на будущее.

Сегодня Шумерлинский межтерриториальный центр -  это многопрофильное учреждение, оказывающее качественную амбулаторно-поликлиническую и стационарную медицинскую помощь как взрослому, так и детскому населению. В состав больницы входят стационар на 275 коек круглосуточного пребывания, поликлиника более 600 посещений в смену, детская поликлиника на 150 посещений в смену, а также 6 офисов врача общей практики и 13 фельдшерских пунктов. Численность обслуживаемого населения по БУ «Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр» Минздрава Чувашии – более 40 тысяч.

С приветственным словом к дружному коллективу больницы обратились глава Шумерлинского района Борис Леонтьев и глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов, которые отметили, что 85-летний юбилей – это не только исторический отрезок времени, это целая эпоха со своими вехами и этапами, конкретными людьми и делами. Это время, когда подводятся итоги делам минувшим, определяются задачи на будущее и намечаются пути их решения. За этим юбилеем – ежедневный самоотверженный труд врачей, медицинских сестёр, младшего медицинского персонала больницы. Далее лучшие из лучших удостоились почетных грамот Шумерлинского района, благодарности и благодарственных писем администрации Шумерлинского района. 

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин поблагодарил медицинское сообщество за верность призванию, благородство и доброту, за то, что они бережно хранят величайшую ценность на свете – человеческое здоровье и жизнь.

Награды Министерства здравоохранения Чувашии со словами поздравлений вручила начальник отдела организации медицинской помощи матерям и детям Нина Емельянова.

Управляющий отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике Галина Николаева также тепло поприветствовала всех собравшихся в зале, выразила слова благодарности за нелегкий труд и вручила почетные грамоты своего ведомства.

Тёплые слова благодарности за каждодневный кропотливый труд звучали в этот вечер в адрес всех сотрудников учреждения - врачей, медицинских сестёр, фельдшеров, санитарок, дезинфекторов, сестёр-хозяек, водителей служебного транспорта. Лучшие работники учреждения стали обладателями наград различного уровня. Атмосферу праздника поддерживали артисты Чувашской государственной филармонии.

Фоторепортаж>>> 



29 августа 2016
16:23
Поделиться