Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Руководитель Минздрава Чувашии провела встречи с трудовыми коллективами лечебных учреждений Новочебоксарска

Руководитель Минздрава Чувашии провела встречи с трудовыми коллективами лечебных учреждений Новочебоксарска

23 августа в Новочебоксарске министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова провела встречи с трудовыми коллективами структурных подразделений Республиканского противотуберкулезного диспансера, Республиканского кожно-венерологического диспансера, Республиканского наркологического диспансера и Республиканской психиатрической больницы.

На встрече были обсуждены важные вопросы здравоохранения, в том числе и вопросы заработной платы. Алла Самойлова отметила, что в рамках «майских» указов Президента России ведется работа по повышению заработной платы медицинских работников. В настоящее время достигнуты все запланированные показатели, обеспечен рост заработной платы по всем категориям медработников. 

Руководитель Минздрава Чувашии также отметила, что сегодня в число первоочередных задач отрасли входит сохранение социальной стабильности, доступности медицинской помощи, в том числе лекарственной.

Разговор затронул и тему ремонта медицинских организаций. Министр напомнила, что в прошлом году в Новочебоксарске была отремонтирована поликлиника Новочебоксарской городской больницы, детская поликлиника. В этом году работа продолжена – завершаются ремонтные работы в женской консультации и поликлинике по ул. Коммунистическая.

Министр Алла Самойлова также ответила на поступившие от медицинских работников вопросы.



24 августа 2016
08:36
Поделиться