Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр Алла Самойлова встретилась с ветеранами ПАО «Химпром»

Министр Алла Самойлова встретилась с ветеранами ПАО «Химпром»

19 августа в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения прошла встреча членов актива общества инвалидов «Химик» и совета ветеранов ПАО «Химпром» с министром здравоохранения Чувашии Аллой Самойловой.

Во встрече так же приняли участие заместитель главы города Новочебоксарска по социальным вопросам Марина Соловьева, начальник отдела социальной защиты населения города Новочебоксарска КУ Чувашской Республики «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвития Чувашии Василий Кочетов, руководители медицинских организаций.

Участницы ветеранского движения сообщили, что активно интересуются жизнью города и республики, следят за новостями, чтобы быть в курсе последних событий.

Разговор коснулся множества тем, касающихся как здравоохранения, так и социального обеспечения населения. Интересовали участников встречи такие актуальные темы как уплата взносов за капитальный ремонт, меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг,  порядок получения путевок в республиканские и федеральные здравницы, стоимость лекарственных препаратов, качественные медицинские услуги.  

Высказали и свое отношение к вопросам благоустройства города: одна из женщин, выразила обеспокоенность по поводу спила деревьев, по ее мнению, в городе должно быть больше зеленых насаждений. Другая участница беседы обратила внимание на работу мест общественного питания, так называемых «разливаек», посетители которых часто дебоширят, мешают отдыху и покою жителей близлежащих домов. Представители администрации города заверили, что борьба с такими точками общепита, где круглосуточно продают алкоголь, уже началась.

На все вопросы участники встречи получили развернутые ответы, им также были разъяснения действующего законодательства  в части их прав на получение мер социальной поддержки.

В завершение встречи министр Алла Самойлова поблагодарила ветеранов за озвученные вопросы, подчеркнув, что именно благодаря их неравнодушной позиции и настойчивости начинаются изменения к лучшему. В свою очередь, ветераны поблагодарили руководителя Минздрава Чувашии и медицинскую общественность за масштабное проведение в Новочебоксарске акции «Сосудистый патруль», в рамках которой многие ветераны смогли проверить состояние своего здоровья.



19 августа 2016
14:54
Поделиться