Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Делегация из Ивановской области высоко оценила организацию работы Республиканской психиатрической больницы

Делегация из Ивановской области высоко оценила организацию работы Республиканской психиатрической больницы

16-17 июля с рабочим визитом Республиканскую психиатрическую больницу посетила делегация сотрудников областного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая психиатрическая больница «Богородское» Министерства здравоохранения Ивановской области. Возглавил делегацию главный врач учреждения Вернидуб Илья Евгеньевич. В состав делегации вошли заместители главного врача по работе с сестринским персоналом и по организационно-методической работе.

Специалисты прибыли с целью изучить опыт больницы по оказанию медицинской помощи психически больным в амбулаторных и стационарных условиях, в том числе лицам пожилого возраста.

Делегация познакомилась с организацией проведения интенсивной терапии для лиц с психическими расстройствами и с тяжелой сопутствующей патологией. Гости отметили положительный клинический и экономический эффект от данной организационной формы. Не менее интересным для гостей было знакомство с организацией помощи лицам пожилого возраста с психическими расстройствами. Гости имели возможность ознакомиться с работой соматогериатрического отделения №1 (г. Чебоксары, ул. Пирогова, д.6) и общепсихиатрического отделения №7 (г. Новочебоксарск, ул. Коммунистическая, д.27).

Предметом обсуждения явились юридические вопросы при оказании помощи недееспособным больным, психически больным, лишенным дееспособности, опекуном которых является больница и лицам, утратившим социальные и семейные связи. Были обсуждены вопросы лекарственного обеспечения лиц с психическими расстройствами, особенности проведения психиатрического освидетельствования лиц, работающих во вредных и опасных условиях труда, профессиональные стандарты среднего медицинского персонала психиатрических учреждений.

Гости больницы отметили доброжелательность персонала, их профессионализм и красивый интерьер отделений.

«Все продумано и компактно размещено. Интерьер отделений и прогулочная зона уютные, все радует взгляд. Сразу видно, что персонал очень любит свою больницу» - отмечает главный врач бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая психиатрическая больница «Богородское» Министерства здравоохранения Ивановской области  Илья Вернидуб.



19 августа 2016
09:05
Поделиться