Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Минздрав Чувашии объявляет прием документов на соискание специальной стипендии

Минздрав Чувашии объявляет прием документов на соискание специальной стипендии

Министерство здравоохранения Чувашской Республики объявляет прием документов на соискание специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 06 марта 2002 г. № 51 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике», положением о специальных стипендиях для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 февраля 2008 г. №22. Документы принимаются с 15 августа по 20 сентября 2016 года по адресу: г. Чебоксары, Красная площадь, д. 3, каб. 207, тел. для справок 62-66-37.

Претендентами на получение стипендий могут быть представители молодежи и студентов в возрасте от 14 до 30 лет, достигшие значительных результатов в учебной, общественной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности и бизнес-проектировании.

Обращаем Ваше внимание на то, что повторное назначение стипендии
не допускается, один и тот же претендент не может одновременно выдвигаться двумя и более организациями.

Справочно:

В 2015 году в Министерство здравоохранения Чувашской Республики подали документы 23 человека на соискание специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. В 2015 году отбор проводился по определенным критериям для трех категорий: «Учащаяся молодежь» (по данной категории всего подали 3 человека), «Работающая молодежь» (18 человек), «Представители общественных объединений» (2 человека).

По итогам оценки представленных документов половина (12 человек) набрала проходной балл (для категории «Учащаяся молодежь» установлено 80 баллов, «Работающая молодежь» – 50, «Представители общественных объединений» – 60) и получает специальную стипендию в течение календарного года в размере 1870 рублей.

 



17 августа 2016
13:33
Поделиться