Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Интернет-приемная главного офтальмолога Чувашии работает: около 600 пользователей соцсети получили онлайн-консультацию

В социальной сети «Вконтакте» продолжает работать интернет-приемная кандидата медицинских наук, главного врача Республиканской клинической офтальмологической больницы, главного внештатного офтальмолога Минздрава Чувашии Дмитрия Арсютова.

Группа была создана в феврале этого года для возможности обращения пациентов напрямую главному офтальмологу по неотложным вопросам. На сегодняшний день в группе состоит более 1000 человек. За прошедшие полгода задано более 600 вопросов. Ни один из них главный офтальмолог республики не оставил без внимания. При этом более чем 400 посетителей приемной экстренно отправлены на диагностику и лечение в Республиканскую клиническую офтальмологическую больницу.

Он-лайн приемная главного офтальмолога – это открытая площадка для обсуждения посетителями разных волнующих тем, связанных с заболеваниями глаз, самых современных методов их диагностики и лечения.

Консультация онлайн - это быстрый и доступный способ получить квалифицированный ответ на волнующий вас вопрос.

На страницу группы приходят и отзывы в адрес докторов Республиканской клинической офтальмологической больницы. Вот некоторые из них:

 «С февраля меня мучил ячмень на глазу, чем только я не мазал и что только не капал, ничего не помогало. В  мае с этим вопросом я обратился в он-лайн приемную Главного офтальмолога Минздрава Чувашии Дмитрия Арсютова. Он сразу откликнулся и порекомендовал взять направление на консультацию в Республиканскую клиническую офтальмологическую больницу, что я и незамедлительно сделал. Где мне сразу поставили диагноз халязион и назначили операцию. Уже в июне мне сделали операцию. Хирург, которая делала операцию очень добрая и отзывчивая. Во время всей операции со мной разговаривала и успокаивала меня. На следующий день после операции сходил на осмотр, доктор сказала, есть немного оттёк, а так все отлично. Она подробно объяснила и показала, как нужно дома ухаживать за глазом для скорейшего восстановления после операции. Большое вам Спасибо, Дмитрий Геннадьевич! У вас самые лучшие специалисты! И все медицинские работники в учреждении очень доброжелательные, профессиональные», - написал фотограф Константин Сергеев.

 «От всего сердца выражаю огромную благодарность всему второму отделению дневного стационара Республиканской клинической офтальмологической больницы г. Чебоксары, главному внештатному специалисту офтальмологу ЧР Арсютову Дмитрию Геннадьевичу и лучшему врачу-офтальмологу дневного стационара Скворцовой Людмиле Григорьевне за высокий профессионализм и глубочайшие профессиональные знания, надежные руки и добрейшее сердце. Лечение здесь вселяет надежду, что болезнь отступит, нерв будет спасен и мои глаза будут видеть. Я увижу не только буквы БГИ, но и лица окружающих людей. Счастья Вам и радости», - такие теплые слова поступили от ветерана Великой Отечественной войны и ветерана труда Чувашской Республики Сухининой Зои Павловны.

Задать вопрос и получить ответ, можно всего лишь оставив сообщение в разделе «Обсуждения» рубрики «Вопрос-ответ» или на стене группы. Все консультации офтальмолога абсолютно бесплатны. Но не стоит забывать, что ответы специалиста носят рекомендательный характер, для постановки точного диагноза требуется запись на приём к врачу клиники.



17 августа 2016
08:45
Поделиться