Министерство здравоохранения Чувашской Республики

«Медицина - мое призвание!»: медицинская сестра хирургического отделения онкогинекологии Павлова Нина Николаевна

Помогать людям Нина Николаевна мечтала еще в детстве. Со временем детская мечта воплотилась в жизнь, девушка получила медицинское образование и пришла на работу в Республиканский клинический онкологический диспансер. По стопам мамы пошли и две дочери.

- В медицине я работаю 33 года с 1983 года. Крестная мама была медсестрой и я тоже мечтала быть медсестрой. Медицина - мое призвание, я очень люблю свою работу.

Всегда вежливая, корректная, грамотная, квалифицированная медсестра. Она легко справляется с любой задачей: будь то работа в процедурном кабинете, на посту или ответственная работа старшей медицинской сестры.

- Для меня важно общение с пациентами. В любой ситуации я стараюсь понять, выслушать, успокоить и помочь человеку. Я работала в поликлинике, в клинической лаборатории, в отделении онкогинекологии. В одно время меня назначили старшей медицинской сестрой стерилизационного отделения. Но я сказала, что без больных не могу, и опять вернулась рядовой медсестрой в отделение онкогинекологии. Была процедурной, перевязочной, палатной и старшей медицинской сестрой. Но больше всего мне нравиться работать в перевязочном кабинете.

Врачи в отделении всегда могут положиться на такую помощницу, так как знают: все их назначения и рекомендации она выполнит вовремя, качественно, квалифицированно. В медицине по-другому нельзя.

- Сейчас работать намного легче. Раньше все было многоразовое и мы ночами кипятили, мыли медицинский инструментарий. Сейчас работа хорошо налажена. На работу я иду всегда с охотой и улыбкой.

Она умеет приободрить, а если надо, то и утешить добрым словом. По словам коллег, Нина Николаевна обладает такими бесценными человеческими качествами, как доброта, надежность, отзывчивость и преданность своему делу. Всей душой болеет за коллектив, является прекрасным наставником молодежи и примером для подражания. Помимо основной работы медицинская сестра активно участвует в общественной деятельности диспансера: конкурсы КВН, агидбригад, спартакиады.



16 августа 2016
15:53
Поделиться