Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр Алла Самойлова ознакомилась с ходом ремонтных работ в будущем отделении общеврачебной практики в Альгешево

Министр Алла Самойлова ознакомилась с ходом ремонтных работ в будущем отделении общеврачебной практики в Альгешево

15 августа министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова ознакомилась с ходом ремонтных работ в будущем офисе врача общей (семейной) практики по ул. Болгарстроя, д.11 г. Чебоксары.

В прошлом году в этом здании открылась стоматологическая поликлиника. В ближайшем времени здесь заработает отделение общеврачебной практики Городской клинической больницы №1, а также филиал Городской детской больницы №3 для обеспечения медицинской помощью взрослого и детского населения поселка Альгешево. В настоящее время жители микрорайона Альгешево получают первичную медицинскую помощь в отделении общеврачебной (семейной) практики Городской больницы №7, расположенном по ул. Гоголя, д.5.

Сейчас в ремонтируемом офисе проводятся отделочные работы - облицовка стен плиткой, окраска стен и потолков, комплексы электромонтажных и санитарно-технических работ. Руководитель Минздрава Чувашии обсудила с подрядчиками и руководителями ответственных лечебных учреждений сроки завершения работ, вопросы благоустройства. Открытие нового объекта здравоохранения планируется в сентябре.

Обеспечение населения доступной медицинской помощью – важное направление в развитии здравоохранения. Благодаря открытию филиалов городских поликлиник с базовым набором медицинских услуг пациенты могут получать необходимую медицинскую помощь в шаговой доступности от дома. Напомним, в июле этого года в Чебоксарах также открылась поликлиника для жителей микрорайона «Садовый».



15 августа 2016
16:33
Поделиться