Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Команда Минздрава Чувашии показала достойные результаты на летнем этапе Спартакиады государственных и муниципальных служащих

Команда Минздрава Чувашии показала достойные результаты на летнем этапе Спартакиады государственных и муниципальных служащих

30 июля команда Минздрава Чувашии активно выступила на летнем этапе XV Физкультурно–спортивной Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики.

Спартакиада прошла на территории Новочурашевского сельского поселения Ибресинского района в живописном уголке, известном как Камаево поле. Команду ведомства приехала поддержать многочисленная группа болельщиков и министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова.

На церемонии открытия участников соревнований поприветствовал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашии Юрий Васильев, а также другие официальные лица. Они пожелали командам удачи, ярких впечатлений, спортивного азарта, победы в честной и открытой борьбе.

В программу летнего этапа Спартакиады впервые была включена фитнес-аэробика. Свои команды представили 16 органов исполнительной власти Чувашии, в том числе и Минздрав Чувашии. Яркая программа, которую представили сотрудницы ведомства, была по достоинству оценена компетентным жюри. В результате Минздрав Чувашии прошел в финал соревнований по фитнес-аэробике и удостоился диплома в номинации «Команда зрительских симпатий».

В рамках Спартакиады прошла и ставшая уже традиционной комбинированная эстафета (триатлон), которая включила в себя этапы плавания в открытой воде, велогонки и кросс по пересечённой местности. Команда Министерства достойно выступила, одержав убедительную победу в своем забеге. В общекомандном зачете ведомство заняло 9 место среди 21 команды органов власти.

Органы власти также соревновались в перетягивании каната. Команда Минздрава Чувашии взяла верх в этом виде спорта над командами Минобразования Чувашии и ГКЧС по Чувашии, уступив только Администрации Главы Чувашии в борьбе за выход в полуфинал.

В целом, достойное и успешное выступление команды Министерства на летнем этапе спортивных игр значительно улучшило позиции ведомства в общей турнирной таблице XV Физкультурно–спортивной Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики.

Министерство здравоохранения Чувашии выражает благодарность организаторам Спартакиады за подаренный спортивный праздник и в особенности благодарит Ибресинскую центральную районную больницу за помощь в проведении мероприятия и поддержку спортсменов ведомства на соревнованиях.



01 августа 2016
09:08
Поделиться