Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Врач-педиатр Людмила Тимукова: «Мы вкладываем в детей частичку своей души»

В рамках проекта Министерства здравоохранения Чувашской Республики «Медицина - мое призвание!» мы продолжаем рассказывать о людях, посвятивших себя самой благородной профессии - профессии медицинского работника.

Уже 27 лет в Городской детской больнице №2 г. Чебоксары трудится очень грамотный, ответственный  и авторитетный участковый врач-педиатр Людмила Тимукова

- В детстве мне очень нравилась наш врач-педиатр Галина Алексеевна Шубова. Мы с сестрой к ней ходили с удовольствием. Наверно, именно она произвела на нас такое впечатление, что и я, и сестра решили стать врачами. Я поступила в Казанский медицинский университет, интернатуру проходила в Республиканской клинической больнице г. Чебоксары, затем поехала  работать в Ибресинскую районную больницу участковым врачом. А моя сестра стала детским кардиологом.

С самого начала работы в детской больнице №2 я веду прием на одном и том же участке в детской поликлинике №3 по Эгерскому бульвару. Уже наступило время, когда мои бывшие пациенты сами стали родителями и привели ко мне своих детей. Как быстро летит время! Мне очень комфортно работать, когда знаешь своих пациентов, их семейную историю, можешь подсказать что-то, помочь советом, и они тебе доверяют самое ценное - своих деток.

Конечно, времена меняются, родители и дети  стали требовательнее к медицинским работникам. Но и современная диагностика позволяет с самого рождения выявить пороки развития малыша, и как можно быстрее начать правильное лечение.

Коллеги отзываются о Людмиле Константиновне как о компетентном докторе,  любящем свое дело, к которому всегда можно обратиться за помощью.

- С Людмилой Константиновной мы работаем уже 24 года. Ведь лечить детей нам нужно вместе, - рассказала медицинская сестра Марина Сюсюкина. - У нас полное взаимопонимание, к которому мы пришли, как мне кажется, с самого начала работы. Именно ей я благодарна за поддержку, она мне как вторая мама. Она очень любит своих пациентов, относится к ним с большой добротой и вниманием.

 Пациенты к доктору относятся с особым почтением и уважением.

- Я очень хорошо помню те моменты, когда моя мама водила меня к врачу в детстве, я боялась всех специалистов, кроме Людмилы Константиновны. Болела я в детстве, слава богу, нечасто, но хорошо запомнила ветрянку, как мне было плохо. Я переболела ею в 10 лет, доктор приходила и наблюдала меня дома, помогала и лечением, и просто добрым словом. Она всегда переживала за каждого пациента, даже встретив на улице во время обхода больных по вызовам, спросит, как дела, мимо не пройдет. Сегодня я вожу к ней свою дочку. И ей тоже очень нравится доктор, мне не приходится уговаривать ребенка ходить к врачу. А недавно моя Кира сказала, что будет педиатром, ведь это самые добрые врачи с теплыми руками!  - отметила пациентка Ксения.



21 июля 2016
09:09
Поделиться