Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Состоялся День главного врача

Состоялся День главного врача

14 июля в диагностическом центре Республиканской клинической больницы прошел День главного врача, который провела министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова.

Главный врач Мариинско-Посадской центральной районной больницы Валентина Езюкова выступила с докладом о реализации плана мероприятий («дорожной карты») повышения эффективности деятельности лечебного учреждения.

Она озвучила основные индикативные показатели, касающиеся демографической ситуации в районе, представила разбор и анализ основных причин смертности населения, а также подробно остановилась на мерах, предпринимаемых для снижения показателей смертности и заболеваемости на прикрепленных участках. Также ею были затронуты вопросы финансово-хозяйственной деятельности учреждения.  

Аудит деятельности Мариинско-Посадской центральной районной больницы в системе обязательного медицинского страхования провел и Территориальный фонд ОМС по Чувашской Республике, его результаты озвучил директор ТФОМС по ЧР Вячеслав Александров.

Министр Алла Самойлова особо подчеркнула, что руководителям медицинских организаций нужно четко прослеживать и просчитывать исполнение планов финансово-хозяйственной деятельности лечебных учреждений на текущий год. В зоне особого внимания – исполнение «майских» Указов Президента России. Кроме того, она рекомендовала главным врачам медицинских организаций приступить к работе по формированию штатных расписаний, планов закупок и иной проектной деятельности, направленной на повышение эффективности деятельности медицинских организаций в 2017 году.



15 июля 2016
08:20
Поделиться