Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Проект «Во имя пациента» продолжается в городских поликлиниках и стартует в районах республики

Проект «Во имя пациента» продолжается в городских поликлиниках и стартует в районах республики

Продолжается социальный проект Минздрава Чувашии «Во имя пациента». В летнее время повторный аудит с учетом проведенной работы над ошибками пройдут семь поликлиник Чебоксар и Новочебоксарска. Повторная проверка покажет, насколько успешно администрация лечебного учреждения справилась с поставленными задачами.

Кроме того, проект «Во имя пациента» стартует в районах республики. Первой тотальную проверку пройдет поликлиника Канашского межтерриториального медицинского центра. На этой неделе специалисты Минздрава Чувашии проведут в учреждении ведомственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности. Также в рамках проекта здесь будут работать «тайные пациенты»: волонтеры проведут социологические опросы, узнают мнение пациентов о комфортности и качестве предоставления услуг в поликлинике. Будет оцениваться организация лечебного процесса: работа регистратуры, умение персонала общаться с людьми, время ожидания в очереди, профилактическая работа с населением и др. Итоги будут подведены на встрече министра здравоохранения Чувашской Республики Аллы Самойловой с прикрепленным населением, которая запланирована на 15 июля.

Свои отзывы и пожелания по улучшению работы поликлиники пациенты Канашского межтерриториального медицинского центра могут направить в Минздрав Чувашии по электронной почте: openmz@mail.ru или сообщить по телефону «горячей линии»: (8352) 26-13-13.



04 июля 2016
11:47
Поделиться