Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Медицинская общественность Новочебоксарска отметила профессиональный праздник

Медицинская общественность Новочебоксарска отметила профессиональный праздник

16 июня новочебоксарские медики отметили профессиональный праздник. В актовом зале Новочебоксарской городской больницы собрались представители трех медицинских учреждений – медицинского центра, стоматологической поликлиники и городской больницы.

Вначале мероприятия с поздравительным словом выступила министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова:

«По зову сердца и души вы отдаёте всю свою душу для того, чтобы пациенты были счастливы и здоровы. Выше награды нет. А итог нашей совместной работы – объективный показатель роста продолжительности жизни и снижение младенческой смертности. И мне хочется выразить вам огромные слова благодарности за ваш труд. Потому что самое главное в отрасли – это вы, ваши сердца, ваши руки. И когда есть такая команда единомышленников, и желание, чтобы наши пациенты выздоравливали быстрее- все у нас получится. Желаю благополучия, удачи, крепкого здоровья, мира и добра в семьях. С праздником!»

Алла Владимировна сообщила присутствующим, что ремонтные работы в городских медицинских учреждениях будут продолжены – скоро завершится ремонт в поликлинике по ул. Коммунистической, в планах –здание женской консультации.

Министр также вручила медицинским работникам ведомственные награды. Для всех присутствующих в зале звучали музыкальные композиции, вокальные номера сменяли танцевальные, гимнастические. Блеснули своими талантами и медики - сотрудники стоматологической поликлиники выступили танцевальным номером.

Таланты были оценены по достоинству. Все учреждения собрали шквал аплодисментов.

Верность профессиональному долгу, человеческая и нравственная стойкость. Всеми этими качествами обладают медицинские работники. Своим бескорыстным трудом, высоким профессионализмом, удивительной способностью сострадать людям они завоевали искреннюю любовь горожан. И, несмотря на сложности нашего времени, на нелегкое материальное положение многих работников медицинской отрасли, они продолжают самоотверженно выполнять взятый на себя профессиональный долг — возвращать людям здоровье, а порой и жизнь.



17 июня 2016
11:37
Поделиться