Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Проект Минздрава Чувашии «Во имя пациента» презентован на IV Владимирском экономическом форуме

Проект Минздрава Чувашии «Во имя пациента» презентован на IV Владимирском экономическом форуме

2729 мая во Владимире прошел IV Межрегиональный экономический форум «Малое и среднее предпринимательство – время быть лидерами».

В мероприятиях форума приняла участие заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Светлана Ананьева. Она выступила на круглом столе «Лучшие практики и инициативы социально-экономического развития. Создание условия для бизнеса и для жизни» с презентацией проекта Минздрава Чувашии «Во имя пациента».

Напомним, проект стартовал в республике осенью прошлого года. Его главная цель – решить накопившиеся проблемы с очередями, нехваткой специалистов, этикой поведения некоторых медицинских работников, а также с целью пропаганды ответственного отношения к собственному здоровью. В настоящее время первый этап проекта завершен в 7 поликлиниках г. Чебоксары и Новочебоксарска. Там проведен комплексный аудит работы лечебного учреждения, прошли встречи с пациентами и медицинскими работниками, выявлены недочеты в оказании медицинской помощи и медицинских услуг, а также разработаны планы действий для устранения недостатков. Через полгода больницы пройдут повторный аудит, который покажет насколько администрация учреждения справилась с поставленными задачами.

Проект с интересом был встречен участниками форума, некоторые из которых выразили готовность распространить опыт его реализации в своем регионе.



31 мая 2016
08:12
Поделиться