Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Состоялась прогулка с врачом, посвященная Всемирному дню без табака

Состоялась прогулка с врачом, посвященная Всемирному дню без табака

В эту субботу, 28 мая, в рамках Всемирного дня без табака (31 мая) состоялась оздоровительно-просветительская акция «Прогулка с врачом». На променад пришли не только местные жители, но и граждане Туркменистана, Узбекистана, Палестины, Иордании, Израиля – будущие врачи, студенты медицинского факультета ЧГУ им. И.Н.Ульянова. Сформировавшееся интернациональное общество здорового образа жизни поприветствовали главный врач Республиканского наркологического диспансера Михаил Чепурной, главный нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина. Акцию Минздрава Чувашии поддержали начальник отдела межведомственного взаимодействия УФСКН РФ по Чувашии Ольга Якунина, председатель общественной организации «Здоровая нация» Кирилл Лукин,  руководитель Центральной школы хапкидо «Беркут» в Чувашской Республике Олег Никифоров. 

А началась прогулка с танцевальной зарядки с руководителем школы танцев «Asta-Dance», членом Федерации танцевального спорта России Ириной Атамановой. Как отметила Ирина, ходьба на свежем воздухе - самая лучшая фитнес нагрузка для организма, особенно в таком красивом месте как Чебоксарский залив, куда могут прийти все желающие.

В этот день на прогулке все желающие смогли получить консультацию врачей-наркологов. Те, кто хочет бросить курить, также могут обратиться за помощью в центры здоровья Чувашской Республики. В центрах здоровья можно бесплатно получить рекомендации по поводу здорового образа жизни и отказу от вредных привычек. Также в республике работает «Горячая линия» по вопросам оказания медицинской помощи, направленной на прекращение потребления табака, лечение табачной зависимости и последствий потреблениятабака (8352) 58-03-84.

Напомним, в целях привлечения внимания общественности к проблемам курения 31 мая  в нашей стране пройдет Всероссийская акция «Освободим Россию от табачного дыма!». К ней также присоединится и Чувашская Республика.



28 мая 2016
11:48
Поделиться