Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Определены победители конкурса «Лучшая агитбригада «Медицина — мое призвание!» среди городских учреждений здравоохранения

Определены победители конкурса «Лучшая агитбригада «Медицина — мое призвание!» среди городских учреждений здравоохранения

20 мая в БУ «Центральная городская больница» Минздрава Чувашии состоялся конкурс «Лучшая агитбригада «Медицина — мое призвание!» среди медицинских организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Чувашской Республики. Ранее, 18 мая, аналогичный конкурс прошел среди районных учреждений здравоохранения.

Открыла мероприятие министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова: «Медицина — это на самом деле призвание! Поэтому, дорогие друзья, я хочу выразить вам огромные слова благодарности за то, что вы не просто лечите пациентов, а гордитесь своей профессией. И я думаю, что сегодня вы будете прославлять её на этой сцене. Я рада, что у нас такая большая дружная команда. Мы можем сегодня гордиться нашими достижениями не только в официальной статистике, но и, в целом, в жизни. Я всех вас поздравляю с этим прекрасным праздником и желаю всем только побед и удачи! Вперед за новыми победами и новыми свершениями!».

Любить и ценить медицинскую профессию активно агитировали команды 10 городских больниц. Конкурсантам предстояло выступить в двух конкурсах: «Визитка» и «Домашнее задание» (агитационное выступление на тему «Медицина — мое призвание»). Каждая агитбригада попыталась по-своему изобразить тему выступлений, но каждая из них была яркой, незабываемой и оригинальной. Несомненно, своим выступлением медицинские работники смогли в очередной раз доказать, что их профессия не только очень благородная, нужная и почетная, но и интересная и увлекательная.

Оценивало выступления конкурсантов по пятибалльной шкале жюри под председательством заместителя министра здравоохранения Чувашской Республики Светланы Ананьевой.  

По итогам выступлений жюри определило три первых места. И победителями конкурса «Лучшая агитбригада «Медицина — мое призвание!» стали: Городская клиническая больница №1, Больница скорой медицинской помощи и Городская стоматологическая поликлиника. БУ «Вторая городская больница» Минздрава Чувашии был присужден приз от Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации.

Также все команды-участники получили сладкие подарки от председателя совета общественной организации «Медицинская ассоциация Чувашской Республики» Владимира Викторова, который, в свою очередь, поблагодарил медицинских работников за отличные выступления.

«Столько талантов, столько прекрасных артистов мы увидели на этой сцене! Огромные слова благодарности — за ваш креатив, за вашу любовь к профессии. Вы показали врача с большой буквы. Низкий вам поклон!», — в завершение мероприятия поблагодарила участников конкурса министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова.

Поздравляем победителей и желаем всем командам дальнейших творческих успехов, оригинальных шуток и удачных номеров!



21 мая 2016
11:58
Поделиться