Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр Алла Самойлова посетила Яльчикскую центральную районную больницу

Министр Алла Самойлова посетила Яльчикскую центральную районную больницу

20 мая министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова с рабочим визитом посетила Яльчикский район. Руководителя регионального ведомства встретили глава администрации района Николай Миллин  и главный врач Яльчикской центральной районной больницы Надежда Уркова.

Алла Владимировна приняла участие в церемонии открытия здания лечебного корпуса и поликлиники после капитального ремонта.  

Открывая торжество, главный врач учреждения  Надежда Уркова поблагодарила  руководство Чувашской Республики за проекты, направленные на модернизацию системы здравоохранения, и сообщила,  что за короткое время подрядные организации произвели капитальный ремонт здания лечебного корпуса на сумму около 8 млн рублей. Поликлиника оснащена новой медицинской мебелью; для физиотерапевтического отделения, кабинета офтальмолога, кабинета ЛОР-врача закуплено новое оборудование.

«Нашим учреждением предоставляется широкий диапазон медицинских услуг — от консультации врача до комплексного обследования и лечения в стационаре. Мы стремимся к сохранению и укреплению здоровья жителей района и делаем все, чтобы пребывание пациентов в нашей больнице стало комфортным, а выздоровление — быстрым. Наша конечная цель — предоставление  качественного медицинского обслуживания»,  подчеркнула Надежда Уркова.  

«Познакомившись с этой замечательной больницей, мне приятно отметить, что сельские лечебные учреждения сегодня ничем не отличаются от городских медицинских центров. Они оснащены необходимым оборудованием, отвечают современным стандартам, здесь созданы хорошие условия, радует современный интерьер. Чтобы село развивалось и крепло, большие средства были направлены на укрепление материально-технической базы сельских медицинских организаций в рамках программы модернизации. В республике продолжается строительство фельдшерско-акушерских пунктов, для привлечения кадров работает программа «Земский доктор», — отметила министр Алла Самойлова в приветственном слове.

Посетив обновленный лечебный корпус, Алла Владимировна пообщалась с сотрудниками и пациентами, поинтересовалась у жителей района качеством медицинского обслуживания. В ходе встречи с медицинским персоналом больницы Алла Самойлова затронула вопросы заработной платы, закрепления молодых медицинских кадров на селе. 

В завершение встречи Алла Самойлова пожелала коллективу районной больницы дальнейшего развития и успехов в работе.



21 мая 2016
09:12
Поделиться