Министерство здравоохранения Чувашской Республики

«Медицина - мое призвание»: врач Центральной городской больницы Галина Александрова

«Медицина - мое призвание»: врач Центральной городской больницы Галина Александрова

Уже более 35 лет врач Галина Александровна Александрова работает в Центральной городской больнице заведующей пульмонологическим отделением. За годы работы она пропустила через себя сотни пациентов и их судеб. Вникнуть в историю заболевания каждого, подобрать лечение, которое подойдет пациенту, поддержать его в тяжелые моменты, несмотря на большую занятость, - такие задачи ежедневно ставит перед собой любой хороший врач, и Галина Александровна как раз из таких. Наверное, поэтому она пользуется заслуженным авторитетом среди пациентов, которые благодарны ей за сохраненное здоровье и спасенные жизни.

Галина Александровна закончила медицинский факультет Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в 1977 году. На заре своей самостоятельной врачебной практики три года проработала в Шемуршинской районной больнице участковым терапевтом. Потом был переезд в Чебоксары, назначение заведующей пульмонологическим отделением. Сегодня в отделении развернуто 60 коек, в том числе 45 — пульмонологического профиля, 15 – аллергологического. Здесь лечатся не только пациенты с территории обслуживания Центральной городской больницы, но и со всего города Чебоксары и даже сельских районов. Как правило, это тяжелые больные с бронхо-легочными и аллергическими заболеваниями.

Ежедневные заботы о своих пациентах не оставляют Галину Александровну даже дома. Одному надо не забыть сделать контрольный снимок, у другого на фоне лечения опять подскочила температура или новый пациент поступил в отделение в тяжелом состоянии… Вопросы врачу необходимо решать быстро, ведь завтра может быть поздно. Но все эти хлопоты в полной мере окупаются, когда пациенты выздоравливают.

«Огромное, сердечное спасибо заведующей отделением Александровой Галине Александровне за редкие в наше время качества: любовь к пациентам, самоотверженность, доброту и внимание. Мы очень тронуты до глубины души настоящим человеческим отношением к пациентам, в том числе и к нашей матери. Мама поступила в пульмонологическое отделение в очень тяжелом состоянии. Благодаря высокому профессионализму, качественному лечению, круглосуточному вниманию наша мама встала на ноги, хотя ей уже было 83 года. Галина Александровна под стать себе воспитала свой коллектив, здесь работают удивительные люди, квалифицированные, заботливые, медицинские работники с большой буквы и большим сердцем. Еще раз всем большое спасибо!», - написали слова благодарности родственники одной из пациенток.

Как отмечают коллеги Галины Александровны, она очень скромный человек. Поэтому когда ее, врача высшей квалификационной категории, заслуженного врача Чувашской Республики, спросили, в чем же смысл выбранной ею профессии, она ответила просто: «Моя профессия — это моя жизнь».



20 мая 2016
14:31
Поделиться