Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В рамках корпоративной программы «Здоровье на рабочем месте «Начни с себя» стартовал проект «Сбрось лишнее!»

В рамках корпоративной программы «Здоровье на рабочем месте «Начни с себя» стартовал проект «Сбрось лишнее!»

В Республиканском центре медицинской профилактики прошел семинар для медицинских работников, подавших заявку на участие в проекте «Сбрось лишнее!». Все желающие в течение месяца могли подать заявку для участия в нем.

На семинаре врач-диетолог Республиканского центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины Минздрава Чувашии Лариса Агеева подробно рассказала о проблеме ожирения и его последствиях угрожающих здоровью человека. Все участники первой группы заполнили анкеты, получили домашнее задание, вести пищевой дневник и даже сфотографировались для того, чтобы через некоторое время оценить свой результат.

Заместитель главного врача, главный внештатный специалист по медицинской профилактики Минздрава Чувашии Елена Наумова ознакомила коллег с главными принципами здорового образа жизни. Специалисты смогли получить дополнительные знания о принципах здорового питания для передачи их своим коллегам, чтобы мотивировать их к сохранению и улучшению своего здоровья. Целью проекта «Сбрось лишнее!» оказание помощи сотрудникам с избыточным весом не только снизить вес, но и изменить образ жизни, сформировать здоровые привычки питания.



04 марта 2016
14:23
Поделиться