Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Начались работы по капитальному ремонту инфекционного отделения Красночетайской районной больницы

На прошлой неделе началась работа по капитальному ремонту инфекционного корпуса БУ «Красночетайская районная больница». На ремонт из республиканского бюджета выделено 4,6 млн. рублей. 

В данном инфекционном отделении получают медицинскую помощь жители не только Красночетайского, но и Шумерлинского района и города Шумерля.

Здание инфекционного отделения было построено в 1974 году, оно крайне нуждалось в ремонтных работах. На время ремонта пациенты для лечения направляются в соседние районы.

Как отметил главный врач Красночетайской районной больницы Иван Игнатьев, за неполных три месяца инфекционный корпус полностью обновится: появится новый фасад, заменят старые окна, установят новую сантехнику, трубы и проводку, закупят мебель.

«Состояние корпуса такое, что менять приходится практически все элементы зданий, даже внутреннюю перегородку здания, - сказал Иван Игнатьев. – Темпы работы очень хорошие и подрядчики обещали, что постараются завершить работы на объекте в течение трех месяцев».

Рабочие уже демонтировали крышу, окна, двери, внутренние перегородки и коммуникации. В настоящее время идут работы по замене кровли и заливке полов. Завершить строительные работы в инфекционном отделении планируется к марту 2016 года.



22 декабря 2015
09:54
Поделиться