Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Жителям микрорайона «Садовый» - доступную и качественную медицинскую помощь

В городе Чебоксары стремительно развивается новый жилой микрорайон «Садовый». В настоящее время, медицинскую помощь его населению оказывает офис врача общей врачебной (семейной) практики, расположенный по ул. Б. Хмельницкого, д. 123а и являющийся структурным подразделением БУ «Центральная городская больница». Однако население микрорайона постоянно растет и небольшой офис уже с трудом справляется с возросшей нагрузкой.

Для решения этой проблемы Госкомимуществом Чувашии совместно с Минздравом Чувашии принято решение о передаче на праве оперативного управления БУ «Центральная городская больница» объекта недвижимости – помещения общей площадью 1 736,1 кв. м, расположенного по адресу: г. Чебоксары, пер. Ягодный, д.2.  Ранее этот объект недвижимости находился в судебном споре, длившемся с 2013 года. Тогда ФГБОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» впервые обратилось с иском в Арбитражный суд Чувашской Республики с заявлением о признании права собственности Российской Федерации на объекты недвижимости общей площадью 4 871,4 кв. м, расположенные по адресу: г. Чебоксары, пер. Ягодный, д.2, в том числе и вышеназванное помещение общей площадью 1 736,1 кв. м. 19 октября 2015 года состоялось завершающее судебное разбирательство. Суд полностью отказал в удовлетворении требований, заявленных Чувашской государственной сельскохозяйственной академией и ТУ Росимущества в Чувашской Республике.

На данных площадях планируется разместить поликлинику для медицинского обслуживания детского и взрослого населения г. Чебоксары, проживающего по ул. Б. Хмельницкого и в микрорайоне «Садовый».

«Очевидно, что такие изменения позволят значительно улучшить доступность медицинских услуг для новоселов и жителей микрорайона «Садовый». Медицинские услуги должны быть в шаговой доступности – это одно из приоритетных направлений в деятельности органов государственной власти и местного самоуправления республики», - отмечает министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова.

Напомним, что только в этом году для улучшения медицинского обслуживания в столице Чувашии открыто новое отделение общей врачебной (семейной) практики в северо-западном районе города, а также для удобства и комфорта пациентов осуществлен перевод женской консультации БУ «Городская больница №7» в новые отремонтированные помещения в юго-западном районе Чебоксары. 



26 ноября 2015
08:56
Поделиться