Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Сайт Республиканского наркологического диспансера Минздрава Чувашии – один из лучших

Сайт Республиканского наркологического диспансера Минздрава Чувашии – один из лучших

В нашей стране последовательно проводится курс на повышение доступности информации для граждан о деятельности государственных учреждений и организаций. Это касается и структур, входящих в систему оказания медицинской помощи населению, прежде всего – наркологической помощи.

Анализ выполнения государственными наркологическими учреждениями приказа Минздрава России, регламентирующего порядок размещения в компьютерной сети Интернет информации, необходимой для проведения независимой оценки оказания услуг был опубликован в научно-практическом журнале «Наркология».

Сайт Республиканского наркологического диспансера Минздрава Чувашии занимает первое рейтинговое место по качеству и объему подаваемой информации среди 83 сайтов наркологических служб субъектов Российской Федерации. Также положительно отмечены интернет-сайты наркологических диспансеров в Алтайской Республике, Архангельской, Брянской, Ивановской, Оренбургской и Свердловской областях.

Поддержание интернет-сайтов в актуальном состоянии позволяет потребителям медицинских услуг по профилю «наркология» яснее представлять возможности государственной системы здравоохранения и получать квалифицированную медицинскую помощь.

«В ближайшей перспективе Республиканский наркологический диспансер планирует внедрение системы интернет-консультирования по отказу от употребления табака и алкоголя  в рамках грантового проекта «Жизнь без табака» совместно с коллегами из Республики Марий Эл», - поделилась планами главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздава Чувашии Ирина Булыгина.



30 октября 2015
15:46
Поделиться