Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр Алла Самойлова проинспектировала строительство хирургического корпуса Республиканского клинического онкологического диспансера

Сегодня, 8 октября, министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова посетила строящийся хирургический корпус Республиканского клинического онкологического диспансера.

Напомним, что Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал закон, касающийся уточнения республиканского бюджета Чувашской Республики на текущий 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов, в соответствии с которым на строительство нового корпуса Республиканского клинического онкологического диспансера дополнительно выделено 30 млн. рублей.

Министр Алла Самойлова вместе с подрядчиками и субподрядчиками ознакомилась с ходом строительства объекта. Выделенные средства предполагается направить на завершение строительно-монтажных работ по устройству кровли, шахт лифтов, систем вентиляции и электроснабжения.

Напомним, строительство хирургического корпуса Республиканского клинического онкологического диспансера начато в 2012 году. В настоящее время общая техническая готовность объекта составляет 50%. Введение в эксплуатацию нового корпуса позволит значительно улучшить условия пребывания пациентов в стационаре, а также качество оказания хирургической помощи пациентам с онкологическими заболеваниями.  



08 октября 2015
16:49
Поделиться