Министерство здравоохранения Чувашской Республики

25 апреля – Дни открытых дверей в медицинских организациях

25 апреля – Дни открытых дверей в медицинских организациях

Минздравсоцразвития Чувашии в целях повышения доступности и качества оказания медицинской помощи населению инициировало проведение Дней открытых дверей в медицинских организациях республики. Каждую субботу по установленному графику двери одних из самых востребованных лечебных учреждений будут открыты для всех желающих попасть на прием к «узким» специалистам.

В эту субботу, 25 апреля, для пациентов распахнутся двери сразу трех медицинских организаций (при обращении на прием необходимо иметь при себе паспорт и полис обязательного медицинского страхования).

Так, с 8 до 13 часов поликлиника Республиканского клинического онкологического диспансера (ул. Ф. Гладкова, 31) проведет День открытого приема, посвященный гинекологическим проблемам. В этот день в поликлинике онкологического диспансера женщины смогут пройти осмотр врача-гинеколога и цитологический скрининг рака шейки-матки. Также пройдет школа пациентов по профилактике рака шейки-матки. Предварительная запись через электронную регистратуру (вкладка «День открытого приема»).

В Городской детской больнице №1 (г. Чебоксары, ул. Ахазова, д.5) в рамках Европейской недели иммунизации 25 апреля с 9.00 до 13.00 часов состоится День открытых дверей «Вакцинопрофилактика» - залог здоровья каждого ребенка. Все желающие смогут бесплатно получить консультации аллергологов-иммунологов, педиатров по вопросам иммунопрофилактики, принять участие в школе по вакцинопрофилактике. Телефон для справок: (8352) 23-57-86, 23-57-90.

Также День открытых дверей на тему «Учимся побеждать стресс» пройдет в психотерапевтическом центре Республиканской психиатрической больницы (г. Чебоксары, ул. К. Иванова, д.20). В программе мероприятия – лекция «Стресс. Влияние на психическое и соматическое здоровье», диагностика психоэмоционального состояния, сеансы аутогенной тренировки, прогрессирующей мышечной релаксации  и релаксации на программно-аппаратном резонансно-акустическом комплексе. Справки по телефону: (8352) 58-53-41.



22 апреля 2015
16:15
Поделиться