Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Названа лучшая агитбригада за здоровый образ жизни!

Названа лучшая агитбригада за здоровый образ жизни!

7 апреля в рамках Всемирного дня здоровья во Дворце детского (юношеского) творчества г.Чебоксары состоялся финальный этап Республиканского конкурса «Лучшая агитбригада «Мы выбираем здоровый образ жизни».

С приветственным словом к финалистам конкурса обратилась министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Владимировна Самойлова.

Здоровье – это не только то, что мы делаем с вами за операционными столами или в процедурных кабинетах. Здоровье начинается задолго до того, как пациенты поступают к нам. Не зря этот год объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Это основное заболевание, которое вносит вклад в копилку причин смертности населения.

В своем Послании Глава Чувашии Михаил Васильевич Игнатьев объявил, что «Профиль здоровья» должен быть не только у каждого муниципалитета и организации, а у каждой семьи. «Профиль здоровья» становится  практически главным инструментом профилактики заболеваний.

Поэтому мы с вами, армия медицинских работников, являясь примером здорового образа жизни, вышли на улицу, стали ходить, бегать, заниматься спортом, вышли сегодня на эту сцену, чтобы сразиться в неформальном конкурсе агитбригад.

Начни с себя, начни с профиля здоровья своей семьи и возможно тогда здорового и счастливого населения в республике будет больше!

Заявку на участие в конкурсе подала 41 организация здравоохранения и социальной защиты. Во второй тур вышли 12 команд - 10 медицинских и 2 -  социальных. Каждая команда представила вниманию жюри и зрителей  "Визитку" и "Домашнее задание". 

Жюри, оценив выступления всех команд, в соответствии с  условиям Конкурса, также  решило учредить специальные дипломы:

«Лучший болельщик» - АУ ЧР «Городская стоматологическая поликлиника» Минздравсоцразвития Чувашии;

«Лучший танец» - БУ ЧР «Республиканский эндокринологический диспансер» Минздравсоцразвития Чувашии;

«Лучшая визитка» - БУ ЧР «Республиканский кардиологический диспансер» Минздравсоцразвития Чувашии;

«За сплоченность, творческую устремленность и оригинальность» - БУ ЧР «Ядринская центральная районная больница» Минздравсоцразвития Чувашии;

«Открытие года» - КУ ЧР «Канашский социальный приют для детей и подростков» Минздравсоцразвития Чувашии.

Благодарности Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики за 3-е место удостоены БУ ЧР «Больница скорой медицинской помощи» Минздравсоцразвития Чувашии и БУ ЧР «Кугесьский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» Минздравсоцразвития Чувашии

Благодарность Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики за 2-е место объявлена команде «Стоматолог» АУ ЧР «Городская стоматологическая поликлиника».

Почетная грамота Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики за 1-е место присуждена команде «Начни с себя» БУ ЧР «Цивильская центральная районная больница» Минздравсоцразвития Чувашии.

В этот же день состоялось торжественное награждение победителя нового республиканского конкурса, проведенного по итогам 2014 года - «Лучший врач-терапевт/врач общей практики (семейный врач) – организатор диспансеризации взрослого населения». В конкурсе принимали участие 13 представителей 12-ти  медицинских организаций республики. Победителем стала врач общей практики (семейный врач) Средне-Татмышского ОВОП Канашской  центральной  районной больницы Екатерина Руфимовна Кириллова. С 2006 года, после окончания медицинского факультета ЧГУ, она работает на селе, и почти 1,5 тысячи человек  семи окрестных деревень  считают ее своим ангелом-хранителем, который бережет их здоровье и днем и ночью.

 



08 апреля 2015
13:52
Поделиться