Министерство здравоохранения Чувашской Республики

На прогулку за иммунитетом!

На прогулку за иммунитетом!

В эту субботу, 28 февраля в рамках Всемирного дня иммунитета под девизом «Крепкое здоровье, крепкая страна» состоялась оздоровительная акция «Прогулка с врачом». В акции приняли участие медицинские и социальные работники г. Чебоксары, г. Новочебоксарск и Чебоксарского района.

Возглавила акцию главный врач Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войны Елена Барсукова. Обращаясь к участникам прогулки, Елена Владимировна подчеркнула пользу физических нагрузок именно на свежем воздухе: «Самое главное правило пеших прогулок – это регулярность, вне зависимости от времени года и погоды. И, чтобы серьезные стрессы и хроническая усталость не повредили иммунной системе, сегодня мы предлагаем Вам в очередной раз совершить прогулку по набережной чебоксарского залива».

Активный образ жизни не зря считают лучшим способом укрепить иммунитет. Правильно подобранная физическая нагрузка, да еще на свежем воздухе, улучшает обмен веществ и помогает иммунной системе работать правильно. Для этого не обязательно заниматься именно спортом – достаточно найти подходящий конкретно вам вид физической активности. Например, просто отправиться на прогулку в ближайший парк или сквер.



28 февраля 2015
09:52
Поделиться