Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Под девизом «Мужество и сила - основа России!» прошла очередная «Прогулка с врачом»

21 февраля в Чувашии прошел очередной День здоровья и спорта. Жители республики бесплатно посещали бассейны, спортплощадки, тренажерные залы, катки. Кроме того, состоялась традиционная акция «Прогулка с врачом», посвященная Дню защитника Отечества. Акция прошла под девизом «Мужество и сила - основа России!», с участием представителей медицинских и социальных учреждений Чувашской Республики.

Впервые в Новочебоксарске на прогулку с врачами вышли школьники, учителя и работники дошкольных образовательных учреждений, что, конечно, не могло не порадовать медиков. Прогулки на свежем воздухе укрепляют организм и являются отличным профилактически средством в борьбе с простудными заболеваниями. «У участников акции есть возможность пообщаться с врачами, задать им интересующие вопросы, получить компетентные ответы», - комментируют сотрудники Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники.

Врачи Вурнарской центральной районной больницы напомнили участникам акции, что ее главная цель - привлечь как можно больше людей к регулярным прогулкам на свежем воздухе. «Ходьба является самым доступным видом спорта, который обладает оздоровительным эффектом. Это - универсальное средство профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы», - отметила врач Калининского отделения врача общей (семейной) практики Светлана Афанасьева. Не менее важной задачей считают врачи и повышение уровня знаний и информированности населения республики по вопросам сохранения и укрепления здоровья.

Следующая акция «Прогулка с врачом» пройдет 28 февраля, будет посвящена Всемирному дню иммунитета и пройдет под девизом «Крепкое здоровье - крепкая страна!». К участию в ней приглашаются все желающие!



24 февраля 2015
11:52
Поделиться