Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр Алла Самойлова в Новочебоксарске приняла участие в митинге, посвященном годовщине снятия блокады Ленинграда

Министр Алла Самойлова в Новочебоксарске приняла участие в митинге, посвященном годовщине снятия блокады Ленинграда

Сегодня, 27 января, вице-премьер Правительства Чувашии – министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова в Новочебоксарске приняла участие в митинге, посвященном 71-й годовщине снятия блокады Ленинграда. В митинге приняли участие участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, учащиеся и горожане, депутаты городского Собрания. «Вечная память тем, кто не вернулся с сражений. Мы помним всех, кто своим подвигом ковал победу в те далекие годы войны. Из числа свидетелей тех страшных военных лет, восемь жителей блокадного Ленинграда сегодня проживают в Новочебоксарске. Они – пример для подрастающего поколения, для всех нас. Мы гордимся вами, мы воспитываемся на ваших подвигах, рассказах, примерах. Здоровья вам и дальнейшего благополучия. А мы, живущие сегодня, должны сделать все возможное, чтобы вокруг нас был Мир. Сегодня, в непростое время, мы тоже должны сплотиться и показать, что мы вместе, мы выстоим и победим», -  сказала министр в своем выступлении.

В митинге также участвовали глава города Новочебоксарска - председатель Новочебоксарского городского Собрания депутатов Олег Матвеев, глава администрации города Олег Бирюков, эксперт  регионального отделения Общероссийского фронта Виктор Горбунов, доверенное лицо Президента России В.В.Путина Геннадий Матвеев, заместитель секретаря местного отделения Партии «Единая Россия» Александр Матвеев.

В завершение мероприятия память погибших в Великой Отечественной войне, защитников и жителей блокадного Ленинграда почтили минутой молчания и возложением цветов к памятнику павшим воинам.

Фоторепортаж



27 января 2015
15:18
Поделиться