Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Республиканском клиническом онкологическом диспансере стартовали Дни открытых дверей

В Республиканском клиническом онкологическом диспансере стартовали Дни открытых дверей

24 января в рамках Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями в Республиканском клиническом онкологическом диспансере стартовал первый «День открытых дверей». Всего врачи-онкологи проконсультировали 1100 человек, из них 969 – городское население.

В целях уточнения патологии 150 человек прошли ультразвуковое исследование различных органов и систем. Также выполнено 176 маммографических  исследований, 76 рентгенодиагностических исследований и 150 цитологических исследований.

По результатам консультативно-диагностического приема направлены на дообследование в диспансер 86 пациентов. Всего выявлено восемь случаев рака, из них: 3 - рак кожи, 3 -  рак молочной железы, 1 - рак легких и 1 - рак нижней губы.

Напоминаем, что 16 января в республике в рамках Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями, который ежегодно отмечается 4 февраля, стартовал месячник «Вместе мы сможем...». В рамках месячника 24, 31 января, 4 и 7 февраля 2015 года в Республиканском клиническом онкологическом диспансере проводятся Дни открытых дверей.

В эти дни все желающие могут получить квалифицированную консультацию специалистов: маммолога, гинеколога, проктолога, оториноларинголога, а также пройти исследования: маммография и флюорография органов грудной клетки.

Для получения консультации можно предварительно записаться на прием по тел. 62-02-88 с 08-00 до 18-00, кроме воскресения.

Мероприятие будет проходить по адресу г. Чебоксары, ул. Федора Гладкова, д. 31



26 января 2015
15:32
Поделиться