Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр Алла Самойлова выступила на заседании форума сообщества финансистов России

Министр Алла Самойлова выступила на заседании форума сообщества финансистов России

23 января 2015 года в городе Чебоксары проходит форум сообщества финансистов России. В заседании секции «Финансисты субъектов Российской Федерации» некоммерческого партнерства  «Сообщество финансистов России» приняла участие вице-премьер Правительства Чувашии – министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова. Она выступила с докладом о реализации стратегии повышения эффективности в сфере здравоохранения Чувашской Республики.

Руководитель Минздравсоцразвития Чувашии отметила, что результатом стратегии модернизации здравоохранения, реализованной в рамках федеральных и республиканских инициатив, стало изменение организационных и финансовых механизмов в отрасли. В частности, имеется в виду переход на одноканальное финансирование в рамках программы ОМС, перераспределение потоков пациентов с затратной стационарной помощи на амбулаторную и стационарзамещающую при сохранении общего количества пролеченных, использование механизмов государственно-частного партнерства, внедрение современных информационных технологий.

Эти меры позволили, прежде всего, обеспечить прозрачность финансовых потоков и в полной мере исполнить все государственные обязательства по предоставлению гарантированных объемов бесплатного оказания медицинской помощи жителям республики. Кроме того, мероприятия по повышению качества и доступности медицинской помощи способствовали улучшению медико-демографической ситуации в республике, а самое главное - устойчивому росту ожидаемой продолжительности жизни населения республики.



23 января 2015
13:09
Поделиться