Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В предновогодней "Прогулке с врачом" приняло участие около 150 человек

В предновогодней "Прогулке с врачом" приняло участие около 150 человек

20 декабря в лечебно-профилактической акции «Прогулка с врачом», прошедшей в преддверии Нового года, прияло участие около 150 человек. Мероприятие провел председатель первичной профсоюзной организации Минздравсоцразвития Чувашии Кирилл Милюхин. Он поздравил всех пришедших с наступающим Новым 2015 годом, пожелал счастья, радости, здоровья и исполнения желаний.

Участников акции также поздравили  Дед Мороз и Снегурочка. Они подготовили специальную программу, состояющую из песен, танцев и викторины. Так, например, участников акции проверили, знают ли они сколько шагов в день должен делать каждый человек, чтобы оставаться здоровым, когда в Чувашии прошла первая акция "Прогулка с врачом" и кто выступил основоположником этого оздоровительного движения. Также собравшиеся сделали зарядку с Дедом Морозом и Снегурочкой. Самых активных и самых маленьких участников ожидали новогодние сюрпризы. После чего все пришедшие совершили традиционные «шаги здоровья» по набережной чебоксарского залива.

Среди участников акции «Прогулка с врачом» был и Владимир Порфирьев, специалист по охране труда одного из коммерческих банков республики. В акции он принял участие впервые, по приглашению отдела по  охране труда Минздравсоцразвития Чувашии. Как человек, много лет своей жизни отдавший профессиональным занятиям спортом, он отметил очевидную пользу пеших прогулок. «Применительно к моей деятельности – а это офисная работа, длительное сидение в кресле за компьютером, малоподвижный образ жизни – любая физическая активность имеет важное значение. Мне кажется любой человек, если он хоть раз сюда выйдет, втянется и будет заниматься этим регулярно».

В завершении мероприятия Кирилл Милюхин поблагодарил всех за участие в заключительной "Прогулке с врачом" этого года и заверил, что акция обязательно возобновится в Новом 2015 году.

 



20 декабря 2014
11:23
Поделиться