Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Во Всероссийский день приема граждан в Общественную приемную Минздравсоцразвития Чувашии поступило 45 обращений

Во Всероссийский день приема граждан в Общественную приемную Минздравсоцразвития Чувашии поступило 45 обращений

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, во всех регионах страны прошел Всероссийский день приема граждан. С 12-00 до 20-00 часов личный прием заявителей, пришедших в приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, проводили уполномоченные лица данных органов. В Министерстве здравоохранения и социального развития Чувашской Республики прием граждан осуществляли заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Наиля Зинетуллина и заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Галина Германова.

Прием осуществлялся без предварительной записи, в порядке живой очереди. В случае необходимости личное обращение гражданина  в режиме видео- или аудиосвязи перенаправлялось к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

В Общественную приемную Минздравсоцразвития Чувашии граждане обращались по вопросам оказания высокотехнологичной медицинской помощи, предоставления мер социальной поддержки, обеспечения санаторно-курортным лечением и т.д. Один из обратившихся - гражданин П., прибывший из Донецкой области Украины в Чувашию к своим родственникам, уже получил гражданство Российской Федерации и имеет местную прописку. Он интересовался возможностью участия в программе льготного кредитования с целью строительства собственного жилья. А гражданка Н. обратилась в Минздравсоцразвития Чувашии с просьбой о помощи в подтверждении редкого диагноза. На каждое обращение был дан ответ по существу, некоторые из них взяты под особый контроль. Помимо вопросов, просьб и пожеланий от граждан поступали и благодарности в адрес медицинских, социальных работников и сотрудников Минздравсоцразвития Чувашии.

Заместитель министра Галина Германова отметила, что Общероссийский день приема граждан имеет важную социальную миссию: «Для жителей республики это дополнительная возможность пообщаться с сотрудниками министерства, чтобы решить какие-то проблемные моменты. Но этот день важен также и для самих органов власти, в частности, нашего министерства, ведь только благодаря пожеланиям и предложениям активных и неравнодушных граждан мы сможем принимать верные решения для дальнейшей продуктивной работы социальной сферы и здравоохранения».

Всего в Общественной приемной Минздравсоцразвития Чувашии в этот день зарегистрировано 45 обращений: на личный прием к заместителям министра пришел 21 человек, по каналам аудио- и видеосвязи обратились 23 гражданина, еще 1 запрос поступил в письменной форме. 



13 декабря 2014
11:17
Поделиться