Министерство здравоохранения Чувашской Республики

«Майские» указы Президента России: исполнение на постоянном контроле

26 ноября состоялось заседание рабочей группы по координации деятельности органов исполнительной власти ЧР по реализации указов Президента РФ, изданных 7 мая 2012 года. Одним из вопросов рассмотрено финансовое обеспечение мероприятий по достижению целевых показателей, определенных «майскими» указами Президента России, а также принимаемые меры по оптимизации бюджетных расходов и сокращению нерезультативных расходов в текущем году.

Как сообщила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова. По итогам 10 месяцев 2014 года достигнуты целевые показатели повышения заработной платы, предусмотренные «дорожной картой». 

В 2014 году в целях сокращения нерезультативных расходов Министерством продолжается работа по оптимизации бюджетных расходов и сети подведомственных учреждений. В результате реорганизации учреждений здравоохранения и социального обслуживания их общее количество уменьшилось на 3 единицы.

Руководитель Минздравсоцразвития Чувашии также рассказала о работе по совершенствованию государственной политики в сфере здравоохранения. Она сообщила, что в соответствии с «дорожной картой» удалось снизить показатели смертности населения Чувашской Республики, как в целом, так и по отдельным ее причинам. При этом медико-демографическая ситуация в республике характеризуется устойчивым  ростом ожидаемой продолжительности жизни, сохраняющимся естественным приростом населения, а также увеличением количества многодетных семей.

Обеспечение достижения целевых показателей, определенных указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. №596-606 и «дорожными картами» будет продолжено.



27 ноября 2014
11:35
Поделиться