Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Пешком от табачного дыма

Пешком от табачного дыма

Сегодня, 22 ноября, не смотря на пасмурную погоду, сотрудники Минздравсоцразвития Чувашии, подведомственных медицинских организаций и социальных учреждений и представители Фонда поддержки социальных и культурных программ Чувашии (Фонд «Чувашия») приняли участие в очередной «Прогулке с врачом».

Приветственными словами участников лечебно-профилактической акции встретила Галина Германова – заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, а главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздравсоцразвития Чувашии Елена Наумова напомнила всем о том, что прогулки теперь стали тематическими. «Сегодня наша прогулка посвящена Международному дню отказа от курения, который в этом году по инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечается 20 ноября. Прогулка является самой лучшей альтернативой этой вредной привычки, поэтому я призываю вас вести здоровый образ жизни и ежедневно уделять 30 минут своего дня двигательной активности».

В ходе акции раздавались памятки о вреде курения, способах, как бросить курить, наклейки с предупреждением о запрете курения и наклейки с указанием телефонов «горячей линии» «Сообщи, где торгуют смертью».

Всего в прогулке приняло участи более 100 человек, в том числе и те, кто пришел на данное мероприятие впервые, а также родители с детьми, ведь приучать к здоровому образу жизни нужно с ранних лет.



22 ноября 2014
11:45
Поделиться