Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Специалисты по профилактической медицине приглашаются для участия в Международном форуме «За здоровую жизнь»

Специалисты по профилактической медицине приглашаются для участия в Международном форуме «За здоровую жизнь»

8-9 декабря 2014 года в Москве пройдет V Международный форум по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни «За здоровую жизнь».

Мероприятие  проводится Годумой России и Минздравом России при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства промышленности и торговли, Правительства Москвы, Всемирной организации здравоохранения и Торгово-промышленной палаты РФ. Форум станет центральным мероприятием традиционной «Российской недели здравоохранения», которая пройдет с 8 по 12 декабря 2014 года в Москве (Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр», Краснопресненская набережная, д. 14).

В рамках Форума состоятся пленарные заседания и секции по наиболее важным направлениям развития современной медицинской профилактики (профилактика сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, борьба с зависимостями как важнейший элемент формирования здорового образа жизни, формирования культуры здорового питания, профилактика диабета, роль регионов в профилактике неинфекционных заболеваний, мотивация работодателей к созданию условий для ведения работниками здорового образа жизни). Также состоится заседание профильной комиссии Экспертного совета в сфере здравоохранения Министерства здравоохранения Российской Федерации по профилактической медицине.

На Форуме будут представлены новейшие методики популяризации и внедрения здорового образа жизни среди населения. Свои разработки представят ведущие научные центры и институты Министерства здравоохранения Российской Федерации и Российской академии наук.

Форум призван объединить усилия органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций и социально ответственного бизнеса в создании глобальной профилактической среды в целях повышения продолжительности жизни граждан нашей страны.

Для участия в форуме приглашаются медицинские специалисты. Контакты организационного комитета Форума: (495) 692-46-90, (915)398 5973, электронная почта tikhonova@healthyhearts.ru.

С более подробной информацией о форуме можно ознакомиться на сайте http://for-healthy-life.ru/



18 ноября 2014
13:53
Поделиться