Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В День открытых дверей двое воспитанников дома ребенка «Малютка» нашли семью

В День открытых дверей двое воспитанников дома ребенка «Малютка» нашли семью

15 ноября 2014 года в КУ «Специализированный Дом ребенка «Малютка» для детей с органическими поражениями центральной нервной системы с нарушением психики» Минздравсоцразвития Чувашии прошел День открытых дверей, посвященный Международному дню ребенка. Учреждение смогли посетить все желающие: познакомиться с условиями проживания детей и пообщаться со специалистами по вопросам усыновления. В рамках Дня открытых дверей было организовано театрализованное представление с участием воспитанников, экскурсия по учреждению, а также выступление специалистов по социальной работе на тему «Адаптация детей в приемных семьях».

Потенциальным кандидатам в усыновители была оказана консультативная помощь по вопросам опеки и попечительства. За круглым столом гостей консультировали сотрудники Минздравсоцразвития Чувашии, Минобразования Чувашии,  консультант аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике, органы опеки и попечительства Калининского района г. Чебоксары. День открытых дверей прошел в теплой и дружелюбной обстановке, а по его итогам двое воспитанников дома ребенка нашли приемных родителей.

Также мероприятия, посвященные Всемирному дню ребенка, ежедневно проходят и в Алатырском доме ребенка для детей с органическими поражениями центральной нервной системы с нарушением психики. 17 ноября здесь также провели День открытых дверей, к которому дети подготовили праздничный концерт. В гостях были представители органов опеки и попечительства. Мероприятия, посвященные Всемирному дню ребёнка, продлятся в учреждениях до 20 ноября.

Справочно

По состоянию на 17 ноября в двух домах ребенка, подведомственных Минздравсоцразвития Чувашии, находятся 84 ребенка, из них 26 – дети с ограниченными возможностями здоровья. В настоящее время 60 детей временно устроены в семьи.



17 ноября 2014
17:58
Поделиться