Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Состоялось заседание Общественного совета при Минздравсоцразвития Чувашии

Состоялось заседание Общественного совета при Минздравсоцразвития Чувашии

14 ноября при Министерстве здравоохранения и социального развития Чувашской Республики состоялось заседание Общественного совета, которое провела председатель совета Елена Доманова.

В ходе заседания участниками совета обсужден ряд проектов нормативно-правовых актов, которые в ближайшее время будут вынесены на рассмотрение Кабинетом Министров Чувашской Республики. Обсуждены вопросы развития здравоохранения в республике, вопросы оказания содействия добровольному переселению в Чувашскую Республику соотечественников, проживающих за рубежом, вопросы установления продолжительности работы по совместительству для врачей и среднего медицинского персонала,а такжемежведомственного взаимодействия органов государственной власти Чувашской Республики при предоставлении социальных услуг и социального сопровождения и другие.

Также на совете особое внимание уделено вопросу проведения независимой оценке качества оказания услуг медицинскими организациями и организациями социального обеспечения. Даная оценка качества должна будет проводиться в соответствие с законодательством Российской Федерации не чаще, чем 1 раз в год и не реже, чем 1 раз в три года.

В завершение мероприятия участникам заседания был представлен отчет об участии Медицинской ассоциации Чувашской Республики в международной выставке лечебно-оздоровительного туризма «Healthcare Tourism» в г. Санк-Петербурге.



14 ноября 2014
16:36
Поделиться