Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чебоксарах прошла Республиканская научно-практическая конференция "Актуальные вопросы неврологии"

В Чебоксарах прошла Республиканская научно-практическая конференция "Актуальные вопросы неврологии"

12 ноября во Дворце культуры Тракторостроителей г. Чебоксары состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы неврологии» с участием  ведущих специалистов из Марий Эл, Татарстана, Нижегородской области, Санкт-Петербурга и Москвы.

Открыла конференцию главный внештатный специалист невролог Минздравсоцразвития Чувашии Вера Иванова. С приветственным словом к участникам конференции обратилась начальник отдела организации медицинской помощи Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, доктор медицинских наук Евгения Гурьянова.  Она отметила актуальность конференции, сообщив, что в следующем году исполнится 150 лет с того момента как в России начали изучать неврологию, как отдельную науку.Евгения Аркадьевна пожелала участникам конференции плодотворной работы отметив, что в ее программу вошли информационные доклады от специалистов с общероссийской и международной известностью в области неврологии.

В мероприятии приняло участие более 150 человек, в том числе врачи-неврологи, врачи общей (семейной) практики, врачи-интерны, студенты медицинского факультета Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова.

В ходе конференции рассматривались современные подходы к терапии цереброваскулярной патологии, актуальные аспекты спинальной ангионеврологии, острые нейропсихические расстройства в раннем периоде острого нарушения мозгового кровообращения, лечение периартритов и периартрозов и другие актуальные вопросы.



13 ноября 2014
08:00
Поделиться