Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Почти 400 специалистов приняли участие в Республиканском семинаре-совещании по вопросам охраны труда

Почти 400 специалистов приняли участие в Республиканском семинаре-совещании по вопросам охраны труда

30 октября Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики провело семинар-совещание для руководителей и специалистов по охране труда в Большом зале Дома Союзов. В мероприятии приняло участие около 400 человек. Открыла семинар-совещание заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Галина Германова, которая подчеркнула актуальность его проведения, поскольку это отличная площадка для обсуждения важных изменений в законодательстве.

На семинаре были рассмотрены основные направления государственной политики в области охраны труда. Перед участниками семинара-совещания выступили сотрудники контролирующих органов и общественных объединений: Государственной инспекции труда в Чувашской Республике,  Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике-Чувашии, Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф». Ими было указано на наиболее часто встречающиеся нарушения действующего законодательства, выявленные в ходе проверок.

Также участникам были представлены инновационные разработки в области средств индивидуальной защиты. Познакомиться с некоторыми из них специалисты по охране труда могли здесь же, на выставке, организованной производителями различных индивидуальных средств защиты.



30 октября 2014
15:29
Поделиться