Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Самая крупная аптечная сеть республики ГУП ЧР «Фармация» отпраздновала 90-летие

Самая крупная аптечная сеть республики ГУП ЧР «Фармация» отпраздновала 90-летие

28 октября в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 90-летия государственного унитарного предприятия Чувашской Республики «Фармация».

Поздравить с юбилеем сотрудников и ветеранов предприятия пришли многочисленные гости. Со словами благодарности за ежедневный труд к провизорам и фармацевтам обратились Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики и Чебоксарского городского собрания депутатов, руководители медицинских организаций и представители общественных объединений.

Директор ГУП ЧР «Фармация» Валерий Филимонов, который бессменно руководит предприятием уже около 20 лет, в своем выступлении рассказал об истории становления предприятия, его ветеранах, достижениях и современном этапе развития.  «90 лет – это тот возраст, которым можно гордиться. Сегодня нам доверяют за опыт, надежность и репутацию», - резюмировал он.

Министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова отметила, что сегодня очень сложно представить отрасль здравоохранения и самих пациентов без большого фармацевтического рынка, без  того объема лекарственных препаратов, которые используются в лечении самых разных заболеваний. «Благодаря развитию фармацевтики, мы начинаем лечить очень серьезные заболевания, в том числе и орфанные. В Чувашии работает целая армия фармацевтов и провизоров, которые на протяжении 90 лет активно развивают промышленное производство лекарств на территории нашей республики. Кроме того, «Фармация» –  это единственное предприятие в республике, которое занимается льготным отпуском лекарственных препаратов. Без вашего каждодневного кропотливого труда было бы трудно представить успех всего нашего здравоохранения», - сказала руководитель Минздравсоцразвития Чувашии.

Укрепление здоровья нации в целом и каждого человека в отдельности – вот миссия, которой следуют работники предприятия ГУП ЧР «Фармация». В торжественный для них день многие получили из рук официальных лиц заслуженные государственные награды.



29 октября 2014
08:11
Поделиться