Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Состоялось заседание Межведомственной комиссии по миграционной политике

Состоялось заседание Межведомственной комиссии по миграционной политике

 

22 октября состоялось заседание Межведомственной комиссии по миграционной политике, которое провел заместитель председателя Межведомственной комиссии по миграционной политике, руководитель Государственной службы занятости населения Чувашской Республики Сергей Димитриев.

В ходе мероприятия рассматривались вопросы формирования предложений по объемам квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Чувашии в 2014-2015 гг. за счет резерва квоты с учетом состояния рынка труда Чувашской Республики.

Заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Галина Германова выступила с докладом об установленных квотах и об увеличении квоты на 2014-2015 гг. на привлечение иностранной рабочей силы.

На 2014 г. Чувашской Республике установлена квота на привлечение иностранной рабочей силы в количестве 1566 человек, 15 октября 2014г. Министерством труда и социального развития Российской Федерации дополнительно одобрены квоты на 39 человек. Наибольшая доля иностранной рабочей силы приходится на  организации обрабатывающего производства (56,0%) и  общественного питания (41,0%).

На 2015 г. Чувашской Республике одобрена квота на привлечение иностранной рабочей силы в количестве 683 человек.



22 октября 2014
17:21
Поделиться