Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Минтруда России провело видеоселекторное совещание с регионами по вопросам трудоустройства беженцев из Украины

22 октября Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации провело видеоселекторное совещание по вопросам трудоустройства граждан Украины, вынужденно покинувших ее территорию и размещенных в Чувашской Республике. В совещании, которое провел министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин, приняли участие представители Минздравсоцразвития Чувашии и Госслужбы занятости населения Чувашской Республики.

Трудоустройство лиц, вынуждено покинувших свою страну, по-прежнему является одной из приоритетных задач органов службы занятости. Сегодня на предприятиях и организациях республики работают 449 граждан Украины. Из них 266 трудоустроились при содействии органов службы занятости, 183 – самостоятельно.

66 граждан Украины подали заявления в УФМС России по Чувашии на участие в Программе Чувашской Республики по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. По состоянию на 21 октября, свидетельство участника Программы выдано 10 гражданам Украины (19 человек с членами семьи).

Напомним, что для временного социально-бытового обустройства беженцев в Чувашской Республике создано 12 пунктов временного размещения на 568 мест. Сегодня в 4 из них проживают 110 переселенцев. Патронаж семей беженцев осуществляют социальные службы. С похолоданием не теряют актуальности вопросы оказания вещевой помощи нуждающимся. В пунктах сбора гуманитарной помощи по-прежнему принимают одежду, обувь, предметы гигиены и продукты питания для украинских граждан.

На счет благотворительного фонда Чувашского республиканского совета женщин поступило 1,8 млн. руб.,  материальная помощь беженцам оказана на общую сумму около 800,0 тыс. рублей.



22 октября 2014
15:17
Поделиться