Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Продолжаются работы по восстановлению электро- и теплоснабжения ФАПов

Как сообщает Республиканский центр медицины катастроф, по состоянию на 07-00 ч. 22 октября, во всех медицинских учреждениях с круглосуточном пребыванием людей имеется электроснабжение.

Отсутствует электроснабжение в 41 фельдшерско-акушерском пункте и 7 отдельно стоящих зданиях, в которых размещены отделения общеврачебной (семейной) практики, нет тепла в 8 ФАПах и 2-х ОВОПах. Пока продолжаются восстановительные работы, медицинская помощь пациентам оказывается на дому.

Чрезвычайных происшествий в медицинских организациях и учреждениях социального обслуживания населения республики из-за неблагоприятных погодных условий не зарегистрировано. Работа учреждений ведется в штатном режиме.

Напомним, 17 октября 2014 года в результате выпадения осадков в виде ледяного дождя и мокрого снега произошло обледенение и обрыв линий электропередач с частичным отключением электроэнергии в 12 муниципальных образованиях Чувашии. 19 октября в Чувашии распоряжением Михаила Игнатьева введен режим ЧС. Ситуация в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания населения с первых минут взята под особый контроль, в настоящее время она постоянно мониторируется. 

 



22 октября 2014
09:09
Поделиться