Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Москве проходит XIII Российский конгресс «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии»

В Москве проходит XIII Российский конгресс «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии»

Сегодня, 21 октября, в Москве открылся XIII Российский конгресс «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии». В программе конгресса – конференции по актуальным вопросам в сфере охраны здоровья детей: детской гастроэнтерологии, ранней диагностике и лечению наследственных заболеваний, детской хирургии, травматологии, ортопедии и др. Также в рамках конгресса состоятся международные «школы» по детской аллергологии, урологии, генетике, сессия молодых ученых в области педиатрии, детской хирургии и стоматологии. Кроме того, участники конгресса смогут ознакомиться с работой XIII Всероссийской выставки «Современные диагностические, лекарственные и нутрициологические технологии в педиатрии и детской хирургии». Конгресс завершит свою работу 23 октября.

В работе конгресса  принимают участие начальник отдела организации медицинской помощи матерям и детям Минздравсоцразвития  Чувашии Нина Емельянова, главные внештатные специалисты Минздравсоцразвития Чуваши: детский хирург Анатолий Павлов, педиатр Лариса Ногтева, специалист по работе с детьми раннего возраста Ирина Иванова, детский невролог Оксана Милова.

Также в эти дни в Москве проходит профильная комиссия главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения Российской Федерации по медицинской генетике. В ней принимает участие главный внештатный специалист по медицинской генетике Минздравсоцразвития Чувашии Екатерина Саваскина.

Вчера, 20 октября, специалисты из Чувашии приняли участие в круглом столе о состоянии и перспективах развития системы оказания реабилитационной помощи (в том числе детям) в Российской Федерации, который прошел в Государственной Думе Российской Федерации под председательством директора Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава России Елены Байбариной.  

 



21 октября 2014
15:57
Поделиться