Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мониторинг ситуации по восстановлению электро- и теплоснабжения в учреждениях Минздравсоцразвития Чувашии после ледяного дождя

По состоянию на 08-00 ч. 21 октября во всех подведомственных Минздравсоцразвития Чувашии медицинских организациях с круглосуточном пребыванием людей имеется электроснабжение.

Электроснабжение восстановлено в отделении временного проживания д. Тяптяево Ядринского ЦСОН, Юськасинском доме интернате для престарелых и инвалидов, в отделении временного проживания д.Курмыши Чебоксарского района.

Централизованное электроснабжение отсутствует, но подключены резервные генераторы в Каршлыхском доме-интернате ветеранов войны и труда, в Тораевской участковой больнице Моргаушского района.

По данным руководителей медицинских организаций, в 64 фельдшерско-акушерских пунктах нет электричества, в 9 – нет тепла. Также нет света в 7 отдельно стоящих зданиях, в которых размещены отделения общеврачебной (семейной) практики, в 6-ти – тепла. В этой связи, медицинская помощь при обращении пациентов оказывается на дому.

Чрезвычайных происшествий в медицинских организациях и учреждениях социального обслуживания населения республики из-за неблагоприятных погодных условий не зафиксировано. Работа учреждений ведется в штатном режиме.

Напомним, 17 октября 2014 года в результате выпадения осадков в виде ледяного дождя и мокрого снега произошло обледенение и обрыв линий электропередач с частичным отключением электроэнергии в 12 муниципальных образованиях Чувашии. 19 октября в Чувашии распоряжением Михаила Игнатьева введен режим ЧС. Ситуация в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания населения с первых минут взята под особый контроль, в настоящее время она постоянно мониторируется. 



21 октября 2014
08:38
Поделиться